4 февраля 2014

Депутаты предлагают в год культуры увеличить поддержку самодеятельных коллективов города

4 февраля на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрели вопрос о внесении изменений  в Положение о ежегодной премии муниципального образования города Благовещенска лучшему коллективу самодеятельного художественного творчества.

Сейчас согласно положению, утвержденному депутатами,  премией в сто тысяч рублей награждается лучший по итогам года самодеятельный городской коллектив. В марте прошлого года при утверждении данного положения депутаты предложили управлению культуры администрации города Благовещенска проработать вопрос о награждении не одного коллектива в год, а трех. При этом  увеличить размер премии до 150 тысяч рублей, 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей стипендиатам I, II и III премии соответственно.

При рассмотрении этого вопроса председатель комитета по социальным вопросам Владимир Кондратьев отметил, что в Благовещенске много самодеятельных коллективов высокого уровня способных претендовать на данную премию и увеличение стипендиатов и суммы стипендии будет способствовать их поддержке и развитию. Члены комитета по социальным вопросам единогласно поддержали предложенные изменения.