3 февраля 2014

Изменения в положения о ежегодных премиях рассмотрят депутаты на заседании комитета со соцвопросам

4 февраля в 15 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы состоится заседание комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства. В повестке заседания 3 вопроса.

Первый вопрос – о внесении изменений в Положение о ежемесячном пособии лицам, имеющим особые заслуги перед городом Благовещенском в сфере культуры, искусства, спорта. По решению депутатов Благовещенской городской Думы с 2006 года ежегодно в канун Дня города назначается не более 5 пособий, которые выплачиваются из городского бюджета пожизненно в качестве материальной поддержки за особые заслуги перед городом работникам сферы культуры, искусства, спорта, членам  творческих союзов, спортивных федераций, иных общественных объединений. Сумма пособия составляет 2400 рублей. В настоящее время 40 ветеранов получают данное пособие.

Управление культуры администрации города вышло с ходатайством дополнить Положение следующим пунктом: «возобновление выплаты ежемесячного пособия возможно, если получатель, которому была прекращена в связи с выездом на другое место жительства за пределы города Благовещенска, вернулся на постоянное место жительства в город Благовещенск и предоставил в финансовый отдел администрации города Благовещенска соответствующее заявление и документ, подтверждающий факт регистрации по месту жительства в городе Благовещенске».

Вторым вопросом депутаты рассмотрят изменения  в Положение о ежегодной премии муниципального образования города Благовещенска лучшему коллективу самодеятельного художественного творчества. Сейчас согласно положению, премией в сто тысяч награждается лучший по итогам года самодеятельный городской коллектив. В марте прошлого года при утверждении данного положения поступило предложение от депутатов награждать не один коллектив в год, а три, а премии увеличить до 150 тысяч рублей, 100 тысяч рублей и 50 тысяч рублей за 1,2 и 3 место соответственно.

Третий вопрос – о присвоении наименования «Механизатор» одному из садоводческих товариществ города. Присвоение наименования позволит провести адресацию жилых строений, расположенных на данном участке.