13 января 2014

14 января состоятся публичные слушания по проекту решения Благовещенской городской Думы  «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска»

Часть изменений в Устав города необходимо внести на основании изменений Федерального закона «Об общих принципах организации местного  самоуправления в РФ». Кроме того, на обсуждение жителей города вынесено изменение соотношения депутатов избираемых по одномандатным округам и по партийным спискам. Из 30 депутатов пятого созыва городской Думы – 15 избраны по округам и 15 по партийным спискам. Глава муниципалитета Владимир Кобелев предлагает увеличить до 20 количество депутатов представляющих интересы жителей на своих округах, и уменьшить до 10 – количество депутатов избираемых по единому избирательному округу по партийным спискам.

С 20 декабря 2013 года по 10 января 2014 года велся прием заявлений о желании выступить с предложениями по теме публичных слушаний. Всего поступило 23 заявления,  в 21 заявлении мнения о предлагаемых изменениях высказаны письменно, 3 жителей города заявили о своем желании выступить по теме публичных слушаний.

Обсуждение проекта изменений в Устав города в рамках публичных слушаний  состоится  в  17.00  14  января  2014  года по адресу: ул. Ленина, 108/2 (зал заседаний).