25 декабря 2013

Депутаты рассмотрят обращения предпринимателей

27 декабря в 11 часов на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят коллективное обращение от индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в торговых центрах МП «ГСТК».

В адрес главы муниципалитета Владимира Кобелева поступило письмо с просьбой помочь в решении вопроса о сохранении за предпринимателями торговых мест в торговых центрах муниципального предприятия «ГСТК». Письмо подписано 13 предпринимателями, большинство из которых торгует продукцией местных производителей. Всем им было отказано в продлении договора аренды на 2014 год.

Вторым вопросом депутаты рассмотрят коллективное обращение индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги такси. Индивидуальные предприниматели жалуются, что на амурском рынке услуг по перевозке пассажиров появилась организация сетевого формата, которая  позиционируется не как таксомоторная компания, а как оператор, передающий заказ непосредственному исполнителю, при этом фактически оказывающая услуги такси.

Заседание комитета состоится в 11 часов 27 декабря в каб. 206 Благовещенской городской Думы.