11 ноября 2013

В Благовещенск прибыла официальная делегация Народного Правительства города Хэйхэ

Сегодня официальная делегация Народного Правительства города Хэйхэ под руководством первого заместителя мэра города Яо Луня прибыла с визитом в город Благовещенск.

На протокольной встрече, которую провел заместитель председателя Благовещенской городской Думы Галихан Оспанов, обсуждались дальнейшие перспективы развития сотрудничества  между Благовещенском и Хэйхэ. На встрече было отмечено, что  в этом году количество китайских туристов увеличилось на 60% и составило 40 тысяч человек. Кроме того, обе стороны отметили готовность продолжать развивать туристическое сотрудничество, международные обмены в профессиональных сферах, участие в международных ярмарках.  Одна из них пройдет на острове Большой Хэйхэ  20-25 декабря 2013 года.

В рамках обмена опытом в образовательной сфере и в сфере ликвидаций последствий  ЧС делегация Народного Правительства города Хэйхэ побывает в одном из образовательных учреждений города и в Управлении по ГО и ЧС города Благовещенска.

Ситуационный центр управления ГО и ЧС города Благовещенска, расположенный по адресу ул. Загородная, 54  китайская делегация посетит 12 ноября в 10 часов.