30 октября 2013

Депутаты Благовещенска обсудят рентабельность работы МП «Автоколонна 1275» на междугородних и пригородных маршрутах

31 октября в 11 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы  состоится заседание комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ, на котором депутаты заслушают информацию о выполнении МП «Автоколонна 1275» бизнес-плана по использованию автобусов для междугородних перевозок и о рентабельности существующих пригородных маршрутов.

В марте 2012 года депутаты направили на реализацию муниципальной программы «Развитие пассажирского транспорта в городе Благовещенске на 2011 – 2015 годы» 8153 тыс. рублей, в том числе: -2831 тыс. рублей на приобретение  5 микроавтобусов для организации на территории города социального муниципального такси; -5 322 тыс. рублей на приобретение автобусов по лизингу.

Шесть приобретенных автобусов марки DAEWOO осуществляют перевозку пассажиров по маршруту «Благовещенск – Белогорск». Кроме того, общественный транспорт использовался для эвакуации населения и перевозки спасателей при ликвидации ЧС в городе.