16 сентября 2013

Завтра депутаты рассмотрят вопросы об увековечивании памяти и создании в городе доступной среды для людей с ограниченными возможностями

17 сентября на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят 7 вопросов. Первые три вопроса о присвоении наименований садоводческим  товариществам.

Следующий вопрос - об увековечении памяти православных архиереев – епископа Павла и епископа Макария. По многочисленным просьбам прихожан епископ Благовещенской и Тындинский Лукиан выступил с инициативой увековечить место  захоронения православных архиереев, установив мемориальный камень на месте разрушенного в годы революции Благовещенского кафедрального собора (сейчас – сквер имени Мухина).

Еще один вопрос об увековечении памяти инициирован ветеранами спортивной гимнастики города Благовещенска. Они предлагают увековечить память Генриха Карловича Вагнера, установив мемориальную доску на  фасаде здания Детской юношеской спортивной школы №7, расположенной по адресу ул. Мухина, 7.

На этом же заседании комитета депутаты рассмотрят вопрос  о реализации в 2013 году муниципальной программы «Создание доступной среды жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных  групп населения в Благовещенске в 2013-2015 году».

Начало комитета – в 14 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы.