2 сентября 2013

С 68-й годовщиной окончания Второй мировой войны

Дорогие ветераны! Уважаемые благовещенцы и гости города!

2 сентября исполнится 68 лет со дня окончания Второй мировой войны. Последние бои, когда советские войска одержали победу над Японией, завершились на Дальнем Востоке. Наши деды и прадеды не только отстояли нашу землю, они помогли народам Китая, Кореи и Монголии победить японских захватчиков.

Мы должны знать и беречь правду об этой войне, пресекать любые попытки ее искажения. Передавать уроки истории молодому поколению, понимая важность сохранения мира и стабильности в Дальневосточном регионе. Благовещенск всегда был и остается форпостом на восточной границе России, но при этом наш город открыт к сотрудничеству и укреплению дружеских связей с соседними странами.

Желаю всем благовещенцам мира и благополучия. А нашим дорогим ветеранам — крепкого здоровья, долголетия, тепла и внимания! Примите искреннюю благодарность за мужество и героизм!

Глава муниципального образования города Благовещенска Кобелев Владимир Александрович