20 августа 2013

Глава муниципалитета Владимир Кобелев и депутаты Благовещенской городской Думы оказали помощь жителям с. Белогорье

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев и депутаты Благовещенской городской Думы направили пострадавшим от паводка жителям с. Белогорье питьевую воду. На собственные средства депутаты приобрели около 1 000 бутылок воды и лично развезли их по затопленным улицам Белогорья.

«Улицы очень сильно подтоплены, те колодцы и скважины, из которых раньше сельчане брали воду, теперь загрязнены. Именно поэтому было решено оказать именно такую помощь», - рассказал заместитель председателя Благовещенской городской Думы Галихан Оспанов.

В результате повышения уровня реки Зея, оказались подтопленными 29 домов и более 200 приусадебных участков. Большая часть жителей отказались от эвакуации и остались в селе.

«Нам предстоит большая работа по ликвидации последствий паводка, необходимо проводить дезинфекцию и дезинсекцию территорий, чтобы не допустить эпидемий. Сейчас ведется вакцинация жителей от опасных болезней и профилактика заболеваемости. К тем, кто не может самостоятельно прибыть в больницу, выезжают врачи, - отметил глава муниципалитета Владимир Кобелев. – На данный момент в с. Белогорье развернута большая группировка сил. Руководство ДВВКУ направило курсантов и технику на случай возможной эвакуации жителей в пункты временного размещения».