18 июля 2013

Глава муниципалитета Владимир Кобелев встретится сегодня с хореографическим ансамблем из Мексики

Сегодня 18 июля глава муниципалитета Владимир Кобелев встретится с руководителем и участниками хореографического мексиканского ансамбля народного танца “HUEYE OCOTL”.

Мексиканский ансамбль в составе 37 человек под руководством Ивана Родригуеза Реверы прибыл в Благовещенск для участия в международном фестивале «На стыке трех культур», который проходит в рамках празднования 155-летия образования Амурской области, а также 10-летия установления побратимских отношений между городами Благовещенск (РФ) и Удалянчи (КНР).

На встрече глава муниципалитета Владимир Кобелев расскажет гостям о Благовещенске и ответит на интересующие их вопросы, а художественный руководитель ансамбля «Ровесники» Елена Федина расскажет об истории и традициях прославленного амурского коллектива.

Начало встречи в 15 часов в конференц-зале гостиницы «Зея».

Для справки:

Хореографический мексиканский ансамбль народного танца “HUEYE OCOTL” насчитывает в своем составе 200 танцоров, среди них дети, подростки и взрослые, объединенные любовью к танцам, к традициям и культурному наследию своей Родины. Цель группы – сохранение и передача культурных ценностей  детям и молодежи.

Начиная с 2002 года, ансамблем руководит  Иван Родригуез Ривера, который имеет огромный опыт в области национального фольклора, обладает различными наградами  за свое мастерство и профессионализм. В качестве танцора он выступал  в различных городах Мексики, а также в таких странах как: Польша, Венгрия, Германия, Турция и в других странах, завоевывая первые места за свое великолепное исполнение и мастерство.

С момента основания количество участников группы Ансамбль гастролировал не только в различных городах и штатах Мексики, но и в таких странах как Венгрия, Испания, Франция, Польша, Турция, Германия и в других странах, участвовал  в различных фестивалях национального и международного уровней таких как: "National Competition Huapango" в Сан Луис Потоси, Сан-Хоакин Керетаро завоевали первое место в Национальной Ярмарке Университет Шапинго, Мексика, принимали участие в Национальном Конгессе в Туланчинго, Идальго, Мексика. Он выступал в самом главном театре страны - Silver Drop Theatre в Парчука Идальго, Мексика.

В рамках международного фестиваля «На стыке трех культур» мексиканские, российские и китайские артисты дадут концерты в Благовещенске, Белогорске и Удалянчи.