16 июля 2013

Отчет главы администрации города Благовещенска и перенос очередных заседаний Думы на третью среду месяца обсудят депутаты на комитете по местному самоуправлению

17 июня в 10 часов в каб. 424 (ул. Ленина, 133) состоится заседание комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Благовещенской городской Думы. Депутатам предстоит рассмотреть два вопроса.

Первый – о ежегодном отчете главы администрации города Благовещенска о своей деятельности и деятельности администрации города Благовещенска за 2012 год.

Второй – о внесении изменений в Регламент Благовещенской городской Думы. На июньском заседании Думы ряд депутатов высказали предложение перенести заседание Думы с последнего четверга месяца на третью среду месяца. Глава муниципалитета Владимир Кобелев поддерживает предложенную инициативу. Предлагаемое изменение позволит увеличить время для подготовки и направления копий решения Думы на опубликование в газету Благовещенск, а также позволит главе муниципалитета Владимиру Кобелеву и председателям комитетов городской Думы участвовать в заседаниях Законодательного Собрания Амурской области, дата проведения которых сейчас совпадает с датой проведения заседаний Благовещенской городской Думы.