4 июня 2013

С 5 по 9 июня Благовещенск посетят три делегации Китайской Народной Республики

5 июня в Благовещенске с официальным визитом прибудут  делегации двух городов,  с которым у Благовещенска установлены побратимские отношения – официальная делегация Народного правительства города Хэйхэ и официальная делегация Народного правительства города Удаланячи. Основная цель визита – посещение международной выставки-ярмарки «АмурЭкспоФоторум – 2013».

Кроме того, 8 июня в 16 часов в конференц-зале гостиницы «Зея» запланирована протокольная встреча главы муниципалитета Владимира Кобелева с мэром города Хэйхэ Чжан Эньлян. На встрече  планируется обсудить вопросы, касающиеся работы  открываемого в городе Хэйхэ представительства  «Муниципального центра международного сотрудничества». Открытие представительства запланировано на июнь этого года.

В этот же день 8 июня с официальным визитом в Благовещенск приедет делегация района Айгунь. В 12.30 в конференц-зале гостиницы «Азия» (4-й этаж) состоится презентация проектов торгово-экономического сотрудничества района Айгунь округа Хэйхэ, на которую приглашены глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев и депутаты Благовещенской городской Думы.

9 июня в 11 часов в конференц-зале гостиницы «Зея» на протокольной встрече главы муниципалитета Владимира Кобелева и председателя постоянного комитета Собрания Народных представителей района Айгунь Ма Фусеня планируется обсудить сроки обмена делегациями Благовещенской городской Думы и Собрания Народных представителей района Айгунь.

Депутатов Благовещенской городской Думы и постоянный комитет Собрания Народных представителей района Айгунь связывают давние отношения – уже в течении 18 лет они поддерживают дружеские отношения и обмениваются делегациями.  Основной целью визитов является развитие взаимного сотрудничества во всех областях, укрепление дружбы между двумя народами, а также продвижение торгово-экономического сотрудничества.