31 мая 2013

Владимир Кобелев вручит сегодня первые три медали «За заслуги перед городом Благовещенском»

Сегодня, 31 мая в 16 часов на торжественном концерте, посвященном 157-ой годовщине образования города Благовещенска, глава  муниципалитета Владимир Кобелев  вручит медали «За заслуги перед городом Благовещенском» и удостоверения к ним.

30 мая на заседании Благовещенской городской Думы депутаты приняли решение о награждении. В этом году вторая по значимости муниципальная награда (после почетного звания «Почтенный гражданин города Благовещенска») вручается впервые. Профессиональными коллективами и общественными  организациями города было выдвинуто шесть  кандидатур:

• Аксенов Евгений Владимирович – председатель правления ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк»,
  • Колядин Александр Михайлович – пенсионер, экс-мэр города Благовещенска,
  • Кондратьев Вадим Викторович – председатель Амурской организации Союза художников России,
  • Кузин Василий Федорович – профессор кафедры растениеводства и кормопроизводства института агрономии и экологии ДальГАУ,
  • Одереев Виктор Андреевич – участник Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов войны и труда судостроительного завода им. Октябрьской революции,
  • Тисленко Зоя Сергеевна – руководитель салона «Синяя птица».

Депутаты приняли решение наградить медалью «За заслуги перед городом Благовещенском» трех жителей нашего города:

• Колядина Александра Михайловича
  • Одереева Виктора Андреевича
  • Тисленко Зою Сергеевну.