23 мая 2013

Депутаты обсудят кандидатуры на награждение медалью «За заслуги перед городом Благовещенском»

23 мая на заседании комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Благовещенской городской Думы депутаты продолжат рассмотрение кандидатур на награждение медалью «За заслуги перед городом Благовещенском». Согласно принятому депутатами, положения о муниципальных наградах, медаль «За заслуги перед городом Благовещенском» будет второй по значимости наградой после почетного звания «Почтенный гражданин города Благовещенска».

В этот раз депутаты рассмотрят ходатайства о награждении:

• Кузина Василия Федоровича – профессора кафедры растениеводства и кормопроизводства института агрономии и экологии ДальГАУ за большой личный вклад и достижение высоких результатов в области сельскохозяйственного производства и развития науки,
  • Одереева Виктора Андреевича – участника Великой Отечественной войны, председателя совета ветеранов войны и труда судостроительного завода им. Октябрьской революции за многолетнюю работу в народном хозяйстве, активную работу среди ветеранов и по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В течение года депутаты уже рассмотрели четыре кандидатуры на награждение медалью «За заслуги перед городом Благовещенском»:

• Кондратьев Вадим Викторович – председатель Амурской организации Союза художников России,
  • Аксенов Евгений Владимирович – председатель правления ОАО «Азиатско-Тихоокеанский Банк»,
  • Колядин Александр Михайлович – пенсионер, экс-мэр города Благовещенска,
  • Тисленко Зоя Сергеевна – руководитель салона «Синяя птица».

По решению комитета они будут вынесены 30 мая на очередное заседание Думы, где депутаты тайным голосованием решат, кто из представленных благовещенцев будет награжден одной их высших муниципальных наград города.

На этом же заседании комитета депутаты рассмотрят вопрос о ежегодном отчете главы администрации города Благовещенска о своей деятельность и деятельности администрации города за 2012 год.

Заседание комитета состоится в 14 часов в каб. 424 (ул. Ленина, 133).