21 мая 2013

На заседании комитета по бюджету Благовещенской городской Думы депутаты внесут изменения в бюджет текущего года и рассмотрят отчет об исполнении бюджета прошлого года

22 мая  в 14.30 в каб. 424 (ул. Ленина, 133) состоится заседание комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы. В повестке заседания вопросы:

• о внесении изменений в бюджет города на 2013 год;
  • об утверждении отчета об исполнении бюджета Благовещенска за 2012 год;
  • об информации об использовании муниципального имущества, распоряжении земельными участками и осуществлении муниципального земельного контроля;

и другие.

Первым вопросом депутатам предстоит произвести корректировку как доходной, так и расходной части бюджета города на текущий год.

Дополнительно предусмотрены следующие  расходы на выполнение полномочий городского округа за счет собственных средств бюджета.

22 млн.  672 тыс. рублей предлагается направить на реализацию долгосрочных целевых программ:

• «Строительство и реконструкция объектов муниципальной собственности..» - 18 млн. 600 тыс. рублей (пешеходный мост через р. Чигири  – 3 млн. рублей; магистральные улицы СЖР - ул. Шафира, ул. Муравьева-Амурского, ул. Зеленая - 600 тыс. рублей на проведение государственной экспертизы; планировка территории по реализации инвестиционного проекта «Золотая миля» - 3 млн. рублей, капитальный ремонт бани №1- 4 млн. рублей, снос здания и расселение граждан для освобождения земельного участка под строительство детского сада в кварталах 424,449 – 8 млн. рублей);
  • «Обеспечение жильем молодых семей..» - 2 млн. 572 тыс. рублей (на исполнение обязательств 2011-2012 годов);
  • «Развитие отрасли культуры..» 1,5 млн. рублей (проведение международного фестиваля «На стыке трех культур»).

Кроме того, 2 млн. 943 тыс. рублей предлагается направить на проведение культурно-массовых мероприятий ко Дню города;

• 4 млн. рублей – на капитальный ремонт муниципального жилищного фонда (ремонт жилого дома по ул. Пионерской, 155 и дворовой территории жилого дома по ул.Чайковского, 163)
  • 1 млн. 568 тыс. рублей - на мероприятия по землеустройству и землепользованию (на разработку документации по планировке территории автомобильной дороги в кварталах 271,278,442,443);
  • 10 млн. рублей – на пополнение резервного фонда администрации города Благовещенска;
  • управлению ГОЧС города на приобретение имущества для оборудования спасательных постов на период купального сезона по адресам Зазейский,1-2, Октябрьская 1, Литейная 1 - 182 тыс. рублей.

Источниками дополнительных расходных обязательств городского бюджета является  экономия в расходах, сложившаяся в процессе исполнения бюджета текущего года.

Кроме того, депутатам предстоит внести корректировки в связи с поступлением средств из областного бюджета в размере 442 млн. 650 тыс. рублей,  в том числе: на берегоукрепление – 3 млн. 500 тыс.рублей, мусороперерабатывающий комплекс «БлагЭко»-273 млн. рублей, на реконструкцию очистных сооружений СЖР– 165 млн. 610 тыс. рублей, субвенции - на сумму 540 тыс. рублей (ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство).

Кроме того, в расходной части городского бюджета предусмотрены  средства, неиспользованные остатки целевых средств за 2012 год в сумме 858 млн. 42 тыс. рублей в том числе: строительство мусороперерабатывающего комплекса «БлагЭко» - 325 млн. 633 тыс. рублей, реконструкция канализационного коллектора Северного жилого района (СЖР) 2,3 –я очереди – 170 млн. 9 тыс. рублей, хирургический блок – 349 млн. 294 тыс. рублей, Программа «Обеспечение жильем молодых семей» за счет федерального и областного бюджетов – 4 млн. 732 тыс. рублей и 8 млн. 374 тыс. рублей, соответственно).