19 марта 2013

Глава муниципалитета Владимир Кобелев контролирует работы по восстановлению домов после пожаров

Глава муниципалитета Владимир Кобелев в рамках выездного совещания по восстановлению домов пострадавших от пожаров в городе Благовещенске побывал сегодня на трех объектах. Все три жилых строения пострадали в декабре прошлого года.

В двухквартирном доме по адресу Ленина, 214 пострадали две квартиры, одна из которых муниципальная. На сегодняшний день работы по этому адресу находятся в завершающей стадии.

В доме по адресу ул. Новая, 7/2 также пострадали две квартиры. Здесь ремонтные работы уже закончены, жильцы могут принимать работу и вселяться в восстановленное жилье.

Дом по адресу ул. Чайковского, 159 - третий объект, на котором сегодня побывал Владимир Кобелев. Этот дом наиболее серьезно пострадал 21 декабря 2012, когда за одну ночь в пожарах пострадало четыре двухэтажки. Во всех остальных домах работы по восстановлению были завершены в первых числах февраля, жильцы вернулись в свои квартиры.

По данному адресу пострадало 8 квартир из них 6 муниципальных. После проведенной экспертизы была составлена смета, и начались восстановительные работы. На данный момент ведутся работы по замене окон, утеплению стен и крыши.

Пострадавшим на время восстановительных работ было предложено заселиться в квартиры «маневренного фонда». Две семьи воспользовались данным предложением, остальные разместились у родственников и знакомых.

«На контроле остается восстановление после пожаров муниципального жилья по 7 адресам. Самый большой объем работ на сегодняшний день по адресу Чайковского 159, - рассказал глава муниципалитета Владимир Кобелев. – Сумма по смете на данном объекте составляет почти 14 млн. рублей. К 10 апреля планируется закончить внутренние работы, заселить жильцов и приступить к внешним отделочным работам».