18 марта 2013

Пенсионеры и члены многодетных семей получат возможность приобрести льготные проездные билеты на садоводческие маршруты

19 марта в 16 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133) состоится заседание комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства.

Первым депутаты рассмотрят вопрос об установлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан по оплате проезда в автобусах, следующих к местам расположения садовых участков.

Депутаты предлагают установить членам многодетных семей и пенсионерам по старости, не имеющим льгот, установленных федеральными законами и законами Амурской области, меру социальной поддержки по оплате за проезд в муниципальных автобусах следующих к местам расположения садовых участков.

Членам многодетных семей и пенсионерам будет предоставлена возможность приобретения ежемесячных льготных проездных билетов стоимостью 350 рублей. По информации предоставленной управлением экономического развития и инвестиций администрации города расчетная стоимость проездного билета для предприятия осуществляющего перевозки составит 2880 рублей. Предполагается, что данной льготой воспользуется 612 человек.

Льготный проездной будет действовать с 27 апреля  по 29 сентября 2013 года на автобусах сезонных (садовых) маршрутов №№ 16с, 18с, 40с, 41с, 43с, 46с, а также в муниципальных автобусах №№ 1, 8, 13, 15, 17, 19, 23, 26, следующих к местам расположения садовых участков.

Средства на компенсацию выпадающих доходов МП «Автоколонна 1275» по реализации льготных проездных билетов в размере 1 млн. 548 тыс. рублей депутаты предусмотрели при утверждении бюджета города на 2013 год.

На этом же заседании комитета депутаты заслушают информации о ходе реализации на территории города Благовещенска  долгосрочных целевых программ:

• «Улучшение жилищных условий работников муниципальных организаций города Благовещенска на 2009-2012 годы»,
  • «Развитие системы образования города Благовещенска на 2011-2013 годы».