25 февраля 2013

Депутаты предлагают увеличить размер субсидии для выполнения ремонтных работ в квартирах ветеранов

26 февраля на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты Благовещенской городской Думы обсудят предложения в проект постановления администрации города о порядке финансирования текущего ремонта жилых помещений ветеранов.

С 2010 года депутаты городской Думы ежегодно выделяют средства для проведения ремонта в квартирах ветеранов Великой  Отечественной войны. С 2011 года по инициативе депутатов и ветеранских организаций категорию тех, кто может претендовать на ремонт за счет городского бюджета, расширили. В нее включили  пенсионеров министерства обороны РФ, получивших инвалидность  при исполнении служебного долга, вдов и родителей военнослужащих, погибших при исполнении воинской службы.

За это время на эти цели депутатами выделено 42,5 млн. рублей,  отремонтировано 374 квартиры. В бюджете этого года народные избранники предусмотрели 13 млн. 900 рублей. Ни сегодня работы ведутся в 66 квартирах ветеранов.

Изменения условий расчета субсидий для выполнения ремонтных работ обсудят 26 февраля в 15 часов на заседании профильного комитета в каб. 206 Благовещенской городской Думы  (ул. Ленина, 133).