20 ноября 2012

Депутаты рассмотрят проект городского бюджета 2013 года на обоснованность и полноту отражения доходов

21 ноября в 14.30 в каб. 424 (ул. Ленина, 133) на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы депутаты продолжат рассмотрение бюджета города Благовещенска на 2013 год.  Предметом рассмотрения на этот раз станут обоснованность и полнота отражения доходов в проекте городского бюджета на следующий год.

Согласно представленному депутатам проекту показатели доходов бюджета города Благовещенска в следующем году прогнозируются в объеме 3 миллиарда 468 миллионов 854 тысячи рублей. Доходы городского бюджета, поступающие в 2013 году, формируются за счет:

• федеральных налогов и сборов, в том числе от налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, местных налогов и сборов, устанавливаемых муниципальными правовыми актами, а также пеней и штрафов по ним;
  • неналоговых доходов – в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации;
  • безвозмездных поступлений.

Налоговые доходы прогнозируются в объеме 2 миллиардов 135 миллионов 388 тысяч рублей (61,6% от общего объема доходов), неналоговые доходы составят 497 миллионов 740 тысяч рублей (14,3%), безвозмездные поступления – 835 миллионов 726 тысяч рублей (24,1%).