31 октября 2012

Депутаты вернутся к рассмотрению ставок земельного налога

На сегодняшнем расширенном заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы депутаты вновь рассмотрят ставки земельного налога на территории города Благовещенска.

Напомним, с инициативой повысить с 1 января 2013 года ставки земельного налога вышла администрация города Благовещенска. Значительное повышение предполагается для налога на земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок.  Администрация города утверждает,  что при введении новых ставок бюджет города в следующем году может пополниться более чем на 100 млн. рублей.

На прошедшем 25 октября 2012 года заседании Благовещенской городской Думы поступили новые документы и предложения по вопросу повышения ставок земельного налога, поэтому депутаты приняли решение вернуть вопрос на доработку в профильный комитет.

Заседание комитета по бюджету, финансам и налогам состоится сегодня 31 октября в 14-30 в 424 каб.