17 октября 2012

Депутаты заслушают АКС о выполнении их обязательств на территории Благовещенска

18 октября в 11 часов на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ (каб.206) депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрят информацию о выполнении обязательств ОАО «Амурские коммунальные системы» на территории Благовещенска в период  2005 – 2012 годов в рамках инвестиционной деятельности, а также выполнение производственных программ и мероприятий по развитию коммунальной инфраструктуры города.

На этом же заседании депутатам предстоит утвердить базовую ставку арендной платы за пользование недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности на 2013 год. С 1 февраля  2012 года базовая ставка составляет 182 рубля. Ежегодное повышение не превышает инфляционную составляющую. Последний раз она увеличилась на 6%. До этого ежегодное повышение составляло  от 11 до 13%.