16 октября 2012

Бюджетный комитет рассмотрит новые ставки земельного налога

17 октября в 14.30 на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам Благовещенской городской Думы (каб. 424) депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в Положение о земельном налоге на территории города Благовещенска.

С инициативой повысить с 1 января 2013 года ставки земельного налога от 1,5 до 3,2 раз в зависимости от вида использования земель вышла администрация города Благовещенска. Минимальное повышение в 1,5 раза предлагается для налога за использование дачных земельных участков и максимальное в 3,2 раза – для налога на земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок.  Администрация города утверждает,  что при введении новых ставок бюджет города в следующем году может пополниться на 151 млн. рублей.

Согласятся ли с этой инициативой депутаты, станет известно завтра на  заседании комитета. На этом же заседании депутаты рассмотрят Положение о порядке перечисления муниципальными предприятиями, части прибыли в доход городского бюджета, отчет о работе комитета за прошедший год и отчет КСП о результатах проверки правомерности выделения субсидии на компенсацию выпадающих доходов организациям обслуживающих неблагоустроенный жилой фонд и общежития.