25 сентября 2012

На очередном заседании городской Думы будут присутствовать депутаты города Хэйхэ

По приглашению главы муниципального образования  города Благовещенска Владимир Кобелева 26-27 сентября в Благовещенск с официальным визитом побывает делегация Собрания народных представителей (СНП) города Хэйхэ во главе с заместителем председателя постоянного комитета Ли Бинь.  В состав делегации вошли заместитель председателя постоянного комитета СНП Хэ Баошунь, заместитель первого секретаря постоянного комитета, глава аппарата СНП Дай Чуньлей, начальник канцелярии по делам науки, образования, международным вопросам Ван Хунвэй.

Планируется, что в ходе визита 26 сентября депутаты представительного органа города Хэйхэ побывают на экскурсии и обзорной поездке по Благовещенску, примут участие в протокольной встрече с главой муниципального образования города Благовещенска Владимиром Кобелевым и представителями Благовещенской городской Думы.

27 сентября  представители Собрания народных представителей города Хэйхэ познакомятся с работой благовещенских депутатов на очередном заседании Думы. Начало заседания в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2.

Для справки:

В настоящее время в городе Хэйхэ действует Собрание народных представителей 5 созыва. Депутаты СНП избираются по избирательным округам по мажоритарной системе путем тайного голосования. Лица, занимающие руководящие должности в СНП избираются из числа депутатов.

В составе СНП г. Хэйхэ Постоянный комитет, который в свою очередь подразделяется на: канцелярию экономики и финансов, канцелярию лесного хозяйства, юридическую канцелярию, канцелярию по градостроительству и охране окружающей среды, канцелярию по делам науки, образования и международным вопросам. В состав СНП также входит аппарат СНП, отдел по работе с документами, избирательная комиссия.

В составе СНП 299 депутатов, в состав Постоянного комитета входит 37 членов. На постоянной основе работают только 5 (руководители указанных выше канцелярий). Население Хэйхэ 1700 000 человек.