24 сентября 2012

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев подписал повестку очередного заседания Благовещенской городской Думы, которое состоится 27 сентября в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2. В повестке – 22 вопроса. Среди них:

-  Итоги подготовки жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему отопительному периоду. На сегодняшний день общая готовность жилищного фонда составляет около 85%, а готовность объектов муниципального хозяйства более 81%.

- Информация о ходе реализации в этом году долгосрочной целевой программы «Благоустройство дворовых территорий  города Благовещенска на 2010-2013 годы». В этом году был запланирован ремонт 70 домовых территорий.  На эти цели было направлено 14 миллионов 800 тысяч рублей  из городского бюджета и почти 90 миллионов областных средств.

- Состояние дорог и безопасность дорожного движения в  Благовещенске. В рамках этого вопроса депутаты также планируют поднять вопрос о разработке проекта организации движения на улицах Зейской и Амурской областного центра. По мнению народных избранников, данный проект необходимо разработать в кратчайшие сроки, чтобы после реконструкции коллектора восстановление дорожного полотна на Зейской шло согласно проекту, который бы позволил нормализовать движение в центре города. Также, по мнению народных избранников, необходим проект организации дорожного движения для Благовещенска в целом.

Кроме того, депутаты рассмотрят изменения в городской бюджет на 2012 год, назначат дату публичных слушаний по проекту решения Благовещенской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска», присвоят наименования ряду садоводческих товариществ и трем новым улицам города, заслушают информацию о реализации региональной программы «Модернизация здравоохранения Амурской области  на 2011-2012 годы» в  городе Благовещенске и рассмотрят другие вопросы.