20 августа 2012

Плодопитомник и Белогорье отметили дни рождения

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев в минувшую субботу поздравил жителей села Белогорье со 152-летием их малой родины. «История села Белогорье – это история освоения Дальнего Востока.  152 года назад здесь поселились работящие, энергичные люди, благодаря которым амурские земли закрепились за Россией, – отметил в своем поздравлении Владимир Александрович. - История основания и развития вашего села, неразрывно связанная с историей нашего города. Белогорье вошло в состав Благовещенска, не потеряв при этом свое лицо и традиции.  Поэтому, я хочу сказать спасибо всем, кто сохраняет традиции родного  села, кто делает его лучше год от года».

В честь 152-летия Белогорья глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев наградил Почетной грамотой и денежной премией Худенко Елену Анатольевну – специалиста по социальной работе социально-консультативного пункта села Белогорье.

В этот же день 75-летие праздновало и село Плодопитомник. В связи с этим за активную жизненную позицию и пропаганду самодеятельного  художественного творчества Почетными грамотами муниципального образования города Благовещенска и денежными премиями награждены:

Французова Дарья Евгеньевна – балетмейстер муниципального учреждения культуры «Дом культуры села Плодопитомник»,

Цепляева Юлия Андреевна – художественный руководитель  муниципального учреждения культуры «Дом культуры села Плодопитомник».