3 июля 2012

Перекопы на контроле

21 июня на заседании комитета по экономике, собственности и ЖКХ депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрели вопрос о перекопах дорожного полотна на территории города Благовещенска и о сроках выполнения работ по их устранению. По информации предоставленной администрацией города Благовещенска 35 из 207 перекопов должны были быть ликвидированы до 30 июня 2012 года.  На 17 перекопах из 35 работы вели филиалы ОАО «Амурские коммунальные системы».

По поручению главы муниципального образования города Благовещенска Владимира Кобелева,  2 июля было обследовано 17 перекопов, работы на которых производили филиалы ОАО «АКС». Из них на 14 работы по восстановлению дороги выполнены в срок, на 4-х участках – перекопы остаются не закрытыми. На всех четырех участках работы  выполнялись филиалом ОАО «АКС» «Амуртеплосервис».

Работы не завершены:

• по ул. Островского между улицами Октябрьской и Красноармейской,
  • по ул. Текстильной между улицами 50 лет Октября и Островского,
  • на перекрестке улицы Октябрьская – Пионерская,
  • по ул. Островского между улицами Амурского и Горького.

3 июля будут проверены оставшиеся 18 перекопов, на которых покрытие должны были восстановить еще к 30 июня.

По результатам проверки 4 июля в 14.30 глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев планирует провести выездное совещание.