29 июня 2012

Депутаты вернуться к рассмотрению проекта изменений в Правилах землепользования и застройки города

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев подписал повестку внеочередного заседания Благовещенской городской Думы, которое состоится 2 июля в 10 часов в каб. 424 по адресу ул. Ленина, 133. В повестке заседания всего один вопрос - о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска.

Напомним, 28 июня на очередном заседании Благовещенской городской Думы депутаты отклонили предложенный администрацией города проект о внесении изменений в правила землепользования и застройки. Вопрос о внесении изменений в Правила землепользования и застройки города (ПЗЗ) на прошедшем заседании Думы вызвал бурное обсуждение. Предварительно по вопросам изменений в ПЗЗ проводились публичные слушания. После этого предложения горожан обсуждала специальная комиссия. Некоторые из них были одобрены и внесены в проект изменений, который и был представлен депутатам.

Много вопросов возникло у народных избранников по изменению статуса двух городских территорий  (в районе улиц Октябрьская - Калинина и Игнатьевское шоссе - Мухина). Никто из представителей администрации не смог ответить для чего планируется смена назначения этих участков и может ли после этого на них начаться строительство.

В итоге предложенный проект изменений Правил землепользования и застройки города депутаты не приняли, но решили вернуться к доработанному администрацией проекту на следующей неделе.

Перед внеочередным заседанием депутаты обсудят вновь внесенный проект изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ в 9.00 в каб. 424 (ул. Ленина, 133).