19 июня 2012

Благовещенские депутаты покажут китайским коллегам амурского динозавра

20 июня глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев и депутаты Благовещенской городской Думы   примут  делегацию Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь (КНР).

Обмены визитами депутатов приграничных городов Благовещенска (РФ) и Хэйхэ (КНР) проводятся уже 17 лет и давно стали традиционными. На сегодняшний день, несмотря на практически равное количество жителей в Благовещенске и Хэйхэ, представительный орган района Айгунь города Хэйхэ насчитывает более 150 депутатов, из них около 20 работают  на постоянной основе. В Благовещенской городской Думе 30 депутатов, из которых только трое работают на постоянной основе.

20 июня в 12.00  в конференц-зале гостинцы «Зея» пройдет протокольная встреча главы муниципального образования и  депутатов приграничных городов Благовещенска (РФ) и Хэйхэ (КНР), на которой будет окончательно определена программа, пребывания депутатов Собрания Народных представителей города Хэйхэ района Айгунь.

«Для развития добрососедских отношений между нашими городами, мы хотим предложить нашим китайским коллегам программу, которая позволит оценить научный медицинский потенциал одного из ведущих вузов Дальнего Востока, а также туристическую привлекательность нашего города, - рассказал глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев. - Мы предлагаем экскурсии в  Амурскую медицинскую академию, в палеонтологический музей, где хранятся уникальные экспонаты найденные на территории города и области. А также оценить красоту нашей природы и познакомится с условиями отдыха в детских лагерях, побывав в лагере «Огонек», расположенном в красивейшем месте нашего городского округа, которое называют «Амурской Швейцарией».

Помимо этого 22 июня китайская  делегации  Собрания Народных Представителей района Айгунь примет участие в возложении цветов и  митинге, посвященном  памяти павших в Великой Отечественной войне.

Программа пребывания в городе Благовещенске официальной делегации  Собрания Народных Представителей района Айгунь (КНР)

Мероприятие и место проведения

20 июня 2012(среда)

Встреча делегации на таможне