13 июня 2012

Ушел из жизни почетный гражданин города Благовещенска  Кобяков Иван Павлович

Глава муниципального образования города Благовещенска  Владимир Кобелев,  депутаты Благовещенской городской Думы и администрация города Благовещенска выражают соболезнования родным и близким Кобякова Ивана Павловича. Иван Павлович скончался вечером 12 июня на 94-м году жизни.

Иван Павлович Кобяков – почетный гражданин города Благовещенска,  участник Великой Отечественной войны с 1941 года. За заслуги перед Отечеством был награжден тремя орденами Отечественной войны, двадцатью медалями, памятным нагрудным знаком «За мужество и любовь к Отечеству», нагрудным знаком высшей школы «За отличные успехи в работе» и многими другими. Имя Ивана Павловича внесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

40 лет Иван Павлович отдал работе в Благовещенском сельскохозяйственном институте. Это был талантливый преподаватель, заведующий кафедрами философии и социологии, решительный, ответственный, уважаемый человек. Кандидат исторических наук, он поделился своими знаниями и опытом с молодым поколением в 150 научных, военно-исторических и социально-тематических публикациях. Его профессионализм, многолетний труд, активная гражданская позиция заслуживают глубокого уважения.

В течение многих лет он был членом Амурского областного и Благовещенского городского советов ветеранов, членом президиума городского Совета ветеранов. Неоценим его вклад в военно-патриотическое и нравственное воспитание молодежи.

Уход Ивана Павловича невосполнимая утрата для всего города. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах его близких, друзей и коллег.

Прощание с Кобяковым Иваном Павловичем состоится 15 июня с 12:00 до 13:30 по адресу: ул. Ленина, 108/2.