30 мая 2012

Глава администрации города Благовещенска отчитается перед депутатами о результатах своей деятельности

На очередном заседании Благовещенской городской Думы, которое состоится 31 мая 2012 года, первым вопросом повестки депутаты заслушают отчет  о результатах деятельности главы администрации Павла Березовского и администрации города Благовещенска.

Согласно пункту 4 статьи 30 Устава муниципального образования города Благовещенска глава администрации города Благовещенска согласно федеральному закону, устанавливающему общие принципы организации местного самоуправления в Российской Федерации, подконтролен и подотчетен городской Думе, представляет городской Думе ежегодные отчеты о результатах своей деятельности и деятельности администрации города Благовещенска, в том числе о решении вопросов, поставленных городской Думой.

Второй вопрос -  внесение изменений в бюджет города Благовещенска. Изменения в главный финансовый документ города вызваны поступлением 433 млн. 142 тысяч рублей из областного бюджета. Эти средства целевым назначением будут распределены следующим образом:

- 104 млн. рублей – на модернизацию коммунальной инфраструктуры;

- 100 млн. рублей – на ремонт дворовых территорий и проездов, в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального   значения Амурской области»;

- 85 млн. рублей – на реконструкцию очистных сооружений,

- 82  млн. 190 тысяч рублей – на берегоукрепление  и реконструкцию набережной реки Амур;

- 40 млн. 700 тысяч рублей – бюджетные инвестиции в объекты капитального строительства муниципальной собственности в сфере инженерной инфраструктуры (2-я очередь мусороперерабатывающего завода «БлагЭКО» и продолжение строительства очистных сооружений);

- 17 млн. 533 тысячи рублей – на заготовку топлива;

- 3 млн. 500 тысяч рублей – на строительство хирургического блока на 300 коек.

Помимо этого депутатам предлагается дополнительно предусмотреть расходы на выполнение обязательств городского округа в сумме 20 208 тыс. рублей на:

• мероприятия по землеустройству и землепользованию – 10 млн. рублей;
  • перенос ситуационного центра из здания администрации в здание управления ГО и ЧС – 6 млн. 500 тыс. рублей;
  • подготовку и проведение довыборов депутатов Благовещенской городской Думы пятого созыва по одномандатным избирательным округам № 1, 13 – 2 млн. 659 тыс. рублей;
  • установку видеокамер в Домах культуры сёл Садовое, Плодопитомник, Белогорье – 166 тыс. рублей;
  • реализацию долгосрочных целевых программ:

- «Развитие и модернизация систем коммунальной инфраструктуры…» -  472 тыс. рублей, в том числе: на теплоснабжение жилых домов в 718 квартале – 172 тыс. рублей и на закольцовку водопроводных сетей объектов капитального строительства – 300 тыс. рублей;

- «Развитие отрасли культуры…» - 411 тыс. рублей на ремонт Дома народного творчества.

Источниками данных  расходов предлагается  определить: дополнительно полученные доходы городского бюджета, экономия расходов по обслуживанию муниципального долга, а также уменьшение плановых назначений по резервному фонду администрации города.

Остатки средств субсидий из областного бюджета, неиспользованные в 2011 году  в сумме 31 328 тыс. рублей, предлагается направить на аналогичные цели в текущем году, в том числе на:

- реконструкцию водозабора Северного жилого района – 13 млн.  266 тыс. рублей;

- обеспечение жильем молодых семей – 18 млн. 62 тыс. рублей.

За счет перемещения средств в пределах долгосрочной целевой программы «Развитие туризма в городе Благовещенске…» ассигнования в сумме 15 млн. рублей предлагается направить для МАУК «ОКЦ» на реконструкцию парка «Дружба» и  5 млн. рублей для управления образования на ремонт Центра эстетического воспитания.

Помимо этого депутаты рассмотрят вопросы: внесение изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования города Благовещенска, об итогах  прохождения отопительного периода 2011 – 2012 годов и плане мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города Благовещенска к отопительному периоду 2012-2013 годов,  о  назначении ежемесячного пособия лицам, имеющим особые заслуги перед городом Благовещенском в сфере культуры, искусства, спорта и другие.

Начало очередного заседания Благовещенской городской Думы назначено на 10 часов 31 мая в актовом зале по адресу ул. Ленина, 108/2.