12 мая 2012

Депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в посадке деревьев

12 мая депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в посадке 3000 саженцев на 11 километре Игнатьевского шоссе. Массовая посадка деревьев была приурочена к Национальному дню посадки леса.

«Я впервые участвую в такой масштабной акции, - поделилась впечатлениями депутат городской Думы  Вера Волкова. – До этого конечно садила деревья – возле дома, на садовом участке, но в акциях участия не принимала. Надеюсь, что все посаженные мной сосенки приживутся».

«Замечательная акция, - поддержал инициативу организаторов депутат гордумы Александр Казачанский, - мы делаем хорошее дело – восстанавливаем леса вокруг города. Надеюсь, что наши дети, внуки через годы, когда здесь вырастет сосновый лес, оценят эту работу».

В рамках этого мероприятия молодыми сосенками будет засажено более одного гектара земли.