11 мая 2012

На День города в местах проведения праздничных мероприятий рекомендовано исключить торговлю пивом и спиртосодержащими напитками

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев подписал постановление о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 156-й годовщине со дня основания города Благовещенска.

С 1 по 5 июня 2012 года в Благовещенске пройдут праздничные мероприятия, посвященные 156-й годовщине со дня основания города. В связи с чем, главе администрации города Благовещенска Павлу Березовскому в срок до 30 мая 2012 года поручено:

принять необходимые меры по надежному обеспечению правопорядка и безопасности, а также антитеррористической защищенности в местах проведения праздничных мероприятий;

представить в правоохранительные органы информацию о времени и местах проведения массовых мероприятий, посвященных 156-й годовщине со дня основания города Благовещенска;

принять меры по обеспечению в случае необходимости неотложной медицинской помощи по время проведения праздничных мероприятий;

разработать и осуществить комплекс дополнительных мер, направленных на недопущение чрезвычайных ситуаций в местах массового пребывания людей, в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Кроме этого, рекомендовать руководителям торговых предприятий, индивидуальным предпринимателям исключить торговлю спиртосодержащими напитками и пивом непосредственно в местах проведения мероприятий и ближайших территориях. Особое внимание обратить на недопущение продажи спиртосодержащей продукции и пива несовершеннолетним лицам.