5 мая 2012

С Днем Победы!

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев на праздничном концерте, посвященном 67-й годовщине окончания Великой Отечественной войны поздравил ветеранов, тружеников тыла, благовещенцев и гостей города с Днем Победы:

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые благовещенцы!

От всей души поздравляю вас с наступающим Днем Победы — самым святым и великим праздником нашей страны!

Есть такие события, такие дни, которые определяют судьбы стран и народов. Для нас таким событием стало 9 мая 1945 года. Именно в этот день советские люди по-настоящему осознали себя великой и могущественной нацией, способной выстоять в любых испытаниях и победить любого врага.

С чувством причастности к героическому подвигу выросли дети, внуки и правнуки тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. Благодаря великой Победе мы знаем, что для России, российского народа не существует ничего невозможного.

День Победы — это день радости и светлой памяти о тех, кто отдал свою жизнь, защищая право на будущее и свободу миллионов людей во всем мире.

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Вы не только спасли мир от фашизма, но стали для всего человечества примером самоотверженности, мужества, любви к своему Отечеству. Низкий поклон вам за это, дорогие победители! С Днём Победы!