5 мая 2012

Владимир Кобелев поблагодарил руководство ООО «Амурагроцентр» за сохранение памяти о ветеранах Великой Отечественной войны

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев принял участие в открытии мемориальной доски герою СССР Романюку Николаю Ивановичу.

На апрельском заседании Благовещенской городской Думы депутаты приняли решение об увековечение памяти героя Советского Союза ветерана Великой Отечественной войны Романюка Николая Ивановича. С ходатайством об увековечивании памяти к депутатам вышло руководитель ООО «Амурагроцентр» Сарапкин Александр Владимирович. ООО «Амурагроцентр» является правопреемником Благовещенского мелькомбината, где работал герой Советского Союза.

Владимир Кобелев открывая мемориальную доску от имени жителей города Благовещенска, депутатов Благовещенской городской Думы и от себя лично поблагодарил Сарапкина Александра Владимировича и весь коллектив ООО «Амурагроцентр» за сохранение памяти о героях-благовещенцах и традиций почитания ветеранов.

Мемориальная доска памяти героя Советского Союза ветерана Великой Отечественной войны Романюка Николая Ивановича установлена на здании компании ООО «Амурагроцентр» по адресу Первомайская, 31. 9 мая этого года Николаю Ивановичу исполнилось бы 90 лет.