3 мая 2012

Глава муниципального образования Владимир Кобелев и депутаты городской Думы начали поздравлять ветеранов

3 мая депутат Благовещенской городской Думы Олег Имамеев по 11 избирательному округу в канун праздника Дня Победы побывал в гостях у ветерана Браташева Федора Дмитриевича.

«Я решил начать поздравления ветеранов на округе с уникального человека. Федору Дмитриевичу недавно исполнилось 96 лет. Служба его в Советской Армии началась в 1937 году, — рассказал Олег Гаттаулович. — Начиная с 1938 года Федор Дмитриевич, участвовал в сражениях с японскими интервентами у озера Хасан, затем — в 1941 году в битве за Москву, на Курской дуге, освобождал Польшу. День победы встретил в Праге. Уже после войны несколько месяцев воевал с бандформированиями на Смоленщине. Федор Дмитриевич — это целая эпоха. Я благодарен ему и всем кто отстоял свободу нашей Родины».

У Браташева Федора Дмитриевича много наград, но главная — медаль «За Отвагу» — за битву под Москвой — нашла его два года назад, через 65 лет после окончания Великой Отечественной войны.

В этот же день глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев принял участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню Победы, которые прошли в Амурской областной библиотеке для ветеранов судостроительного завода. Глава города Владимир Кобелев и депутат Степан Попов уже в течение 6 лет активно сотрудничают с ветеранской организацией судостроительного завода, которую возглавляет Одереев Виктор Андреевич.

Обращаясь сегодня к ветеранам Владимир Кобелев сказал: «Есть такие события, такие дни, которые определяют судьбы стран и народов. Для нас таким событием стало 9 мая 1945 года. Именно в этот день советские люди по-настоящему осознали себя великой и могущественной нацией, способной выстоять в любых испытаниях и победить любого врага. От всей души поздравляю вас с наступающим Днем Победы — самым святым и великим праздником нашей страны!»

Ветераны судостроительного завода в канун праздника получили подарки, а председателю ветеранской организации Виктору Андреевичу Одерееву Владимир Кобелев вручил Почетную грамоту главы муниципального образования города Благовещенска.

Как отметил глава муниципального образования города Благовещенска на всех округах, в том числе и отдаленных районах города, уже начались мероприятия посвященные Дню Победы. Депутаты городской Думы организовывают встречи и чествования ветеранов в школах, детских садах, лично приходят в гости к тем, кому не позволяет здоровье принять участие в праздничных мероприятиях в организациях и на округах.

Завтра, 5 мая, в 10 часов для маленьких благовещенцев встречу с ветераном в детском саду № 8 (ул. Амурская, 132) организовывает депутат по округу № 7 Игорь Марьин.