18 апреля 2012

Депутаты вернутся к рассмотрению вопроса о предоставлении льгот МП «ГСТК» за арендуемый парк Дружбы

19 апреля в 14 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы  состоится заседание комитета по вопросам экономике, собственности и ЖКХ. Первым вопросом депутаты вернутся к рассмотрению предоставления льготы МП «ГСТК» за арендуемый им парк Дружбы.

В марте 2012 года к депутатам Благовещенской городской Думы обратился директор  муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс». В виду того, что данному предприятию передан в аренду парк «Дружба» с целью обслуживания и содержания  объектов, расположенных на его территории, МП «ГСТК» просил депутатов предоставить им 100% льготу по уплате арендной платы  за земельные участки, на которых расположена парковая зона. Так как муниципальное предприятие не получает коммерческой выгоды, а только несет затраты по содержанию парка «Дружба».  Сумма аренды в год составляет более 6 млн. 517 тысяч рублей.

Для решения вопроса депутаты обратились в администрацию города за предоставлением финансово-экономического обоснования. Так как передача в аренду парка Дружба МП «ГСТК» произошла после принятия бюджета города Благовещенска на 2012 год, то сумма арендной платы не вошла в доходную часть. Поэтому освобождение муниципального предприятия от арендной платы за данный земельный участок не повлечет дополнительных расходов городского бюджета.

На этом же заседании комитета депутаты рассмотрят обращение директора ООО «Городская платежная система» Михаил Якименко о реализации на территории Благовещенска проекта «Общегражданский электронный проездной (ЕТК – единая транспортная карта)».