14 марта 2012

В ближайшее время инвалиды могут получить возможность приобрести земельные участки для садоводства, огородничества и дачи без проведения торгов

15 марта на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ депутаты планируют рассмотреть два вопроса. Первым вопросом депутаты рассмотрят изменения в положение о предоставлении земельных участков, находящихся на территории города для целей не связанных со строительством, согласно которым инвалидам теперь будет предоставляться право приобрести земельные участки для садоводства, огородничества и дачи без проведения торгов.

Вторым вопросом депутаты рассмотрят обращение директора  муниципального предприятия «Городской сервисно-торговый комплекс». В виду того, что данному муниципальному предприятию передан в аренду парк «Дружба» с целью обслуживания и содержания  объектов, расположенных на территории   парка, МП «ГСТК» просит депутатов предоставить им 100% льготу по уплате арендной платы  за земельные участки, на которых расположен парк. Так как муниципальное предприятие не получает коммерческой выгоды, а только несет затраты по содержанию парка.  Сумма аренды в год составляет более 6 млн. 517 тысяч рублей.

Заседание комитета пройдет 15 марта в 14 часов  в каб. 206 Благовещенской городской Думы (ул. Ленина, 133).