14 февраля 2012

Депутаты рассмотрят положение о порядке осуществления контроля

15 февраля на заседании комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике депутаты Благовещенской городской Думы рассмотрят вопрос об утверждении Положения о порядке осуществления контроля.

Проект решения, внесенный на рассмотрение депутатов главой муниципального образования города Благовещенска Владимиром Кобелевым, устанавливает следующие формы контроля:

— заслушивание отчетов на заседаниях комитетов и заседаниях городской Думы,

— истребования необходимой информации и сведений;

— депутатские слушания;

— депутатский запрос;

— депутатское расследование;

— контрольные функции комитетов городской Думы;

— финансовый контроль.

Помимо этого в рамках контрольной деятельности городской Думы и в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в РФ» предусматривается установить порядок и срок предоставления отчета главой муниципального образования о результатах своей деятельности, деятельности городской Думы, а также предоставление отчета главы администрации о результатах своей деятельности и деятельности администрации.

Заседание комитета состоится 15 февраля в 9 часов в каб. 206 Благовещенской городской Думы.