22 декабря 2011

23 декабря стартует V Областной турнир по хоккею с шайбой посвященный памяти депутата Евгения Захарова.

23 декабря в 19 часов на стадионе хоккейной команды «Восток» в Моховой пади состоится торжественное открытие юбилейного — пятого Областного турнира по хоккею с шайбой посвященный памяти депутата Евгения Захарова. Впервые эти соревнования были проведены в 2007 году.

Евгений Захаров в городской Думе 3 и 4-го созывов возглавлял постоянную депутатскую комиссию по бюджету, налогам и финансам. Имя Евгения Александровича известно не только в городе Благовещенске, но и по всей Амурской области. Он был одним из первых, кто начал оказывать материальную помощь Амурскому отделению Российского Детского Фонда, кто участвовал в восстановлении спортивного стадиона в городе Свободном, кто активно поддерживал все начинания юных хоккеистов из Моховой пади. Теперь его дело продолжают спонсоры турнира — ООО «Амурский бройлер» и ООО «Технология».

Начало соревнований — в 10.00 часов 24 декабря. В турнире принимают участие сельские, городские и районные сборные команды Амурской области:

• «Восток» (п.г.т. Моховая Падь),
  • «ВостокАвтотранс» (с. Ивановка),
  • «Урожай» (Благовещенский район),
  • «Юность» (Благовещенск),
  • «Натиск» (с. Константиновка),
  • «Колос» (с. Тамбовка).

Подведение итогов соревнований и награждение победителей состоится 25 декабря по окончанию игр. Главный судья соревнований Кряжев Виктор Павлович (тел. 8-914-576-78-25).