20 декабря 2011

Ремонт квартир ветеранов находится на личном контроле Владимира Кобелева

На имя главы муниципального образования города Благовещенска Владимира Кобелева 16 декабря поступило обращение от вдовы ветерана Великой Отечественной войны Бухановской Клары Александровны. Пенсионерка просила вместо ремонта в квартире, положенного ей как вдове ветерана, установить в квартире счетчики на горячую и холодную воду.

Компания, обслуживающая дом, где проживает пенсионерка, отказалась устанавливать счетчики, сославшись на отсутствие лицензии на данный вид работ. Установить счетчики согласился Антон Таран, директор одной из управляющих компаний Благовещенска. 19 декабря счетчики начали устанавливать. Во время установки Владимир Кобелев лично побывал у вдовы ветерана. По его совету женщина написала заявление на выполнение ремонтных работ в квартире. Заявление передано в управление ЖКХ администрации города Благовещенска, для составления сметы и проведения ремонта.

«Второй год в Благовещенске по решению депутатов городской Думы из городского бюджета выделяются средства на ремонты квартир ветеранов и их вдовам. За это время отремонтировано уже более 320 квартир. — Сказал глава города Владимир Кобелев, — мы не первый раз уже сталкиваемся с тем, что люди, которым положены льготы стесняются их просить и требовать. Со следующего 2012 года будет расширена категория, тех, кто может претендовать на ремонт за счет средств городского бюджета. Планируется начать ремонты и в квартирах пенсионеров министерства обороны РФ, получивших инвалидность во время боевых действий, а также вдов, родителей и членов семей военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. В бюджете 2012 года заложены 10 млн. рублей на выполнение этих работ».