12 декабря 2011

Владимир Кобелев встретился с ветеранами-афганцами

В преддверии Международной декады инвалидов Амурское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы организовало встречу инвалидов войны с руководством города. Во встрече приняли участие — глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев, глава администрации города Павел Березовский и председатель городского отделения партии «Единая Россия» Александр Синьков.

Руководитель Амурского регионального отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы Николай Волков на встрече заручился поддержкой руководства города выйти к региональным и федеральным властям с инициативой оплачивать инвалидам войны проезд к месту санаторно-курортного лечения авиатраснпортом (сейчас оплачивается только железнодорожный), что для ветеранов живущих на Дальнем Востоке очень актуально.

В конце встречи ветераны-афганцы получили в подарок тонометры и глюкометры.