8 декабря 2011

Чтобы увеличить доходы городского бюджета, депутатам предлагают изменить порядок определения величины арендной платы за муниципальное имущество

8 декабря в 14 часов в каб. 424 (ул. Ленина, 133) на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и жилищно-коммунального хозяйства Благовещенской городской Думы депутаты рассмотрят порядок определения величины арендной платы за пользование муниципальным имуществом.

Предложенный комитетом по имуществу администрации города Благовещенска проект предлагает увеличить значение коэффициента учитывающее зону, в которой расположено сдаваемое в аренду помещение на 15%, и увеличить коэффициент, учитывающий размер общей площади объекта передаваемого в аренду, также на 15 %. Также изменится коэффициент, учитывающий наличие коммунальных услуг. В итоге по расчетам комитета поступления от аренды в 2012 году должны увеличиться в 2 раза.

В настоящий момент при базовой ставке 172 рубля за квадратный метр средняя величина арендной платы муниципального имущества составляет на данный момент 74 рубля, что несоразмерно ниже сложившейся на рынке, которая в среднем составляет 400 рублей за квадратный метр.

На этом же заседании депутаты утвердят базовую ставку арендной платы в 2012 году за пользование недвижимым имуществом, находящимся в муниципальной собственности.