21 ноября 2011

Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев подписал повестку очередного заседания городской Думы, которое состоится 24 ноября 2011 года. В повестке 16 вопросов. Депутатам предстоит внести изменения в городской бюджет этого года, рассмотреть положение о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью, информацию о ходе реализации на территории города региональной программы «Модернизация здравоохранения Амурской области на 2011-2012 годы», заслушать отчет о работе комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства.

Пять вопросов заседания посвящены присвоению наименований территориям города Благовещенска, на которых расположены садоводческие товарищества. Присвоение наименований садоводческим товариществам позволит жителям города, построившим там свои дома получить прописку. Садоводческим товариществам предлагаются следующие названия: Дружба, Ягодка, Чайка, Гранит и Дачное. При рассмотрении учитывались предложения жителей города, которые вышли с данной инициативой, а также использование данных названий в документах подтверждающих право граждан на данные земельные участки, расположенные на территории данных товариществ.

Очередное заседание Благовещенской городской Думы состоится 24 ноября в 10 часов в зале заседаний по адресу ул. Ленина, 108/2.