18 ноября 2011

Почетный гражданин города Благовещенска Нина Ивановна Перерва празднует 85-летний юбилей

Нина Ивановна Перерва — ветеран труда, известный педагог решением депутатов Благовещенской городской Думы в 2008 году была удостоена звания «Почетный гражданин города Благовещенска».

17 ноября Нине Ивановне исполнилось 85 лет, чествования юбиляра проходят сегодня в Городском центре общественных объединений (ул. Ленина, 80). Глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев от имени жителей города поздравил Нину Ивановну и пожелал ей здоровья и долголетия.

Перерва Нина Ивановна родилась 17 ноября 1926 года в Благовещенске. После окончания школы в 1943 году поступила в Благовещенский Государственный Учительский институт имени М.И. Калинина. После окончания работала учителем физики, завучем, директором школы № 21. Общий педагогический стаж 55 лет.

Трижды избиралась депутатом Ленинского районного совета. Являлась председателем депутатской комиссии по народному образованию и членом исполкома. В 1978 году была делегатом Всероссийского съезда учителей. Активный участник общественного ветеранского движения. С 1991 года член президиума Областного Совета ветеранов, с 1993 года — председатель благовещенской городской общественной организации ветеранов «Милосердие». Член совета ассоциации пожилых людей.

Активно участвует в нравственном и патриотическом воспитании школьников. Является одним из авторов проекта патриотической направленности «Цветы на воде».

Руководит реализацией еще одного проекта, объединившего ветеранов и школьников «Никто не забыт».

Нина Ивановна активный участник и организатор различных семинаров, диспутов, «круглых столов». Ее достижения отмечены многими наградами, среди которых Орден «Трудового Красного Знамени», знак «Отличник Народного просвещения».