14 ноября 2011

Депутаты обсудят, как помочь общественной организации любителей животных «Фемида»

Завтра 15 ноября на заседании комитета по социальным вопросам, вопросам молодежи и детства депутаты рассмотрят ряд вопросов. Одно из них — об обращении общественной организации любителей животных «Фемида» о бюджетном финансировании данной организации на 2012 год. В бюджете Благовещенска 2011 года есть строка, по которой предусмотрены средства на отлов бродячих животных в размере около 400 тысяч рублей. Несколько лет назад отстрелом и отловом бродячих животных занималось одно из подразделений ГСТК, в последние годы на выполнение этих работ проводился конкурс, который выигрывали частные организации. Можно ли направить средства по данной статье расходов на финансирование организации любителей животных «Фемида» в 2012 году и как можно решить проблему приюта для животных будут рассматривать депутаты на предстоящем заседании.

Помимо этого вопроса депутаты рассмотрят информацию о ходе выполнения ремонтных работ в жилых помещениях ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов, о ходе реализации областной программы «Модернизация здравоохранения Амурской области на 2011-2012 годы» на территории Благовещенска и другие вопросы.

Заседание комитета состоится 15 ноября в 14 часов в каб. 424 (ул. Ленина, 133).