31 октября 2011

Депутаты городской Думы почтили память жертв политических репрессий

31 октября депутаты Благовещенской городской Думы приняли участие в митинге посвященном памяти жертв политических репрессий, который состоялся в сквере Мира. В своей речи заместитель председателя Благовещенской городской Думы Владимир Волков поблагодарил депутатов городской Думы Олега Имамеева и Сергея Яценко, а также администрацию города за те работы, которые были выполнены в этом году по реконструкции сквера Мира. На первую часть реконструкции депутаты Благовещенской городской Думы выделили 5 млн. рублей. Несмотря на сложности, работы были завершены в срок — ко 2 сентября. Как сказал Николай Владимирович, при утверждении бюджета следующего года депутаты планируют выделить средства, для того чтобы в 2012 году завершить реконструкцию сквера, а если удастся собрать необходимые средства, и установить памятник жертвам политических репрессий. Макет памятника после публичных слушаний уже утвержден в администрации города, теперь для его установки собираются пожертвования. На сегодняшний день собрано более 200 тысяч рублей.