13 октября 2011

Объявлен конкурс на лучший эскиз медали «За заслуги перед городом Благовещенском»

На основании решения Благовещенской городской Думы «Об утверждении Положения о муниципальных наградах муниципального образования города Благовещенска» с 14 октября по 15 декабря 2011 года объявлен конкурс на лучший эскиз медали «За заслуги перед городом Благовещенском».

Согласно принятому депутатами, положения о муниципальных наградах, медаль «За заслуги перед городом Благовещенском» будет второй по значимости наградой после почетного звания «Почтенный гражданин города Благовещенска».

Конкурс на лучший эскиз медали «За заслуги перед городом Благовещенском» проводится с целью утверждения изображения и описания муниципальной награды«. На конкурс принимаются эскизы медали «За заслуги перед городом Благовещенском», выполненные как отдельными лицами персонально, так и группой авторов.

Для победителя конкурса учреждается денежная премия в размере 10000 рублей (без учета суммы перечисленной в соответствующие фонды).

Порядок оформления работ на конкурс

Эскиз медали «За заслуги перед городом Благовещенском» должен быть выполнен в натуральную величину на листе бумаги формата А-4. На эскизе обязательно должны быть изображены лицевая и оборотная стороны медали.

Эскиз медали «За заслуги перед городом Благовещенском» должен содержать надписи «Муниципальное образование город Благовещенск» и «За заслуги перед городом Благовещенском».

Символика медали «За заслуги перед городом Благовещенском» должна носить наградной и почетный характер.

Участники конкурса (авторы или группа авторов) в срок до 1 декабря 2011 года направляют свои работы в Благовещенскую городскую Думу (ул. Ленина, 133, каб. 120, тел. 53-43-59). К эскизу необходимо приложить сопроводительное письмо на имя главы муниципального образования города Благовещенска, содержащее:

• краткий пояснительный текст о символике, изображенной на эскизе;
  • сведения об авторе: фамилия, имя, отчество;
  • место работы (или учебы), занимаемая должность;
  • домашний адрес и телефон.

Порядок рассмотрения работ и награждение победителя

Работы, представленные на конкурс, будут рассмотрены конкурсной комиссией, которая до 9 декабря 2011 года определит лучший эскиз медали «За заслуги перед городом Благовещенском». На основании протокола заседания конкурсной комиссии глава муниципального образования города Благовещенска своим постановлением утвердит изображение и описание медали «За заслуги перед городом Благовещенском».