22 сентября 2011

Депутаты рассмотрят изменения в Устав города и Положение о муниципальных наградах

Завтра в пятницу 23 сентября в 10 часов в Благовещенской городской Думе (каб. 206) состоится заседание комитета по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.

Народные избранники рассмотрят вопрос о внесении изменений в Устав муниципального образования города Благовещенска. Изменения в Устав города вызваны изменениями в ряд Федеральных законов и законов Амурской области. В соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» муниципалитету передаются полномочия в части осуществления дорожной деятельности по созданию и функционированию парковок (парковочных мест).

В связи с принятыми изменениями в ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» из вопросов местного значения также предлагается исключить вопрос создания службы неотложной медицинской помощи в структуре медицинских учреждений города. Эти полномочия с 2012 года переходят к субъекту РФ.

По инициативе главы муниципального образования Владимира Кобелева, исключаются положения предусматривающие ряд дополнительных социальных гарантий главе муниципального образования города Благовещенска и депутатам городской Думы, осуществляющих свои полномочия на постоянной (оплачиваемой основе). Также предлагается уменьшить гарантии муниципальным служащим.

На этом же комитете депутаты рассмотрят Положение о порядке осуществления муниципальным образованием города Благовещенска международных и межмуниципальных связей (сотрудничества) и Положение о муниципальных наградах города Благовещенска.