20 сентября 2011

Глава муниципального образования Владимир Кобелев передал 70 энциклопедий о Великой Отечественной войне в библиотеки всех школ города

Сегодня на рабочем совещании с руководителями общеобразовательных учреждений города Благовещенска глава муниципального образования города Благовещенска Владимир Кобелев передал 70 книг «Великая Отечественная война 1941-1945. Энциклопедия».

С инициативой выделить средства на покупку книг для образовательных учреждений города в городскую Думу обратился ветеран Великой Отечественной войны, председатель комитета по военно-патриотическому воспитанию городского Совета ветеранов, автор программы военно-патриотических клубов по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи школ и учебных заведений города Благовещенска Черных Изосим Яковлевич.

Глава муниципального образования Владимир Кобелев и депутаты городской Думы поддержали эту идею. Из средств на содержание городской Думы были выделены 56 тысяч рублей на покупку 70 книг.

Это уникальное энциклопедическое издание было подготовлено Институтом всеобщей истории Российской Академии наук к 65-летию Победы. В книге не только восстановлены события Великой Отечественной войны, но и собраны уникальные архивные фотографии тех лет.

Передавая книги руководителям школ города, Владимир Александрович выразил надежду, что эти книги помогут юным благовещенцам лучше знать историю своей и гордиться подвигами своих прадедов.