14 сентября 2011

Кто будет отвечать за вывоз мусора и уборку контейнерных площадок

15 сентября в 11 часов на заседании комитета по вопросам экономики, собственности и ЖКХ Благовещенской городской Думы (каб. 424) депутаты рассмотрят изменения в Правила благоустройства территории муниципального образования города Благовещенска.

Предлагаемые изменения должны четко разграничить и закрепить ответственность по сбору, вывозу твердых и жидких бытовых отходов и крупногабаритного мусора, уборке контейнерных площадок между специализированными организациями и управляющими(обслуживающими) компаниями. Принятие данных изменений позволит, по мнению депутатов, избежать двоякого толкования Правил благоустройства и привлекать к ответственности лиц допускающих их нарушения.

Еще один вопрос, который депутаты планируют рассмотреть на завтрашнем заседании — о поддержке законодательной инициативе Свободненского городского Совета депутатов. Депутаты Свободного предлагают поддержать их инициативу о принятии закона Амурской области «О государственной поддержке садоводов, огородников, дачников и их садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений в Амурской области».